
Днём в этот день я практически ни чего не снимал, так как погода мягко выражаясь подкачала.
Дождавшись темноты я для начала отправился к скульптуре «Тульское чаепитие»
Октябрьская улица

В отличие от Владимира в котором такие гирлянды натянуты часто над Большой Московской улицей, то в Тулe они натянуты редко и смотрятся очень несуразно.

Практически весь городской транспорт в Туле украшен гирляндами.


Скульптура «Тульское чаепитие»



Далее я вернулся в центр.
Городской концертный зал

Храм Владимира равноапостольного

Памятник Левше

Зареченская набережная и вид на музей оружия

Особо хочется отметить пожалуй самое красивое место в Туле - это АРТ-пространство «Искра». Тут нет каких-то изысков в виде гигантских инсталляций переливающихся всеми цветами радуги. Всё достаточно просто, но при этом так красиво и душевно, что от нахождения здесь получаешь непередаваемое ощущения волшебства.











улица Металлистов













А вот эти красивые инсталляции оказались до боли знакомыми, в прошлом году они стояли на Старом Арбате в Москве.


Тульская набережная












Территория Тульского кремля



Площадь Ленина
В этом году на этой площади установлена одна из самых высоких новогодних ёлок в России. Высота её составляет 32 метра и находится она на третьем месте.










И под конец новогодняя ёлочка на вокзале.

Смотрите так же: Новогодний Владимир (2018-2019), Тула (2018) и Тула (Часть-1), Тула (Часть-2)
(2016)
Community Info