
01. Вода в озере очень чистая, поэтому оно богато рыбой и другими водными организмами... Среди рыболовов (причём не только японских) озеро очень популярно.

К сожалению, во время поездки этого года порыбачить не удалось, но с огромным удовольствием наблюдали за "работой" местных рыболовов.
02. В озеро впадает множество ручьёв, речушек и рек с кристально чистой водой...

03. Рыбы много не только в самом озере, но и во впадающих в него ручьях и речках. Радужную форель здесь можно ловить почти круглый год. Интересен подлёдный лов форели. На озере проводятся даже зимние соревнования по ловле форели, которые привлекают множество рыболовов и просто любителей зимнего отдыха.

04. На берегах озера и впадающих ручьёв нередко можно встретить большую красивую птицу - серую цаплю (Ardea cinerea), которая является негласным символом озера Бива.

05. Можно не лезть куда-нибудь в дебри, а просто прогуляться по берегу озера...

06. Благо "окультуренных" мест здесь предостаточно.

07. Будете

Community Info